В Челябинске выявлена преступная группа, продававшая старикам БАДы под видом дорогих лекарств

В Челябинске расследуется уголовное дело в отношении организаторов и участников преступного сообщества, занимавшегося хищением средств жителей под видом продажи лекарств. Дело в отношении одного из членов криминальной организации передано в суд.

Как сообщили «МК-Урал» в областной прокуратуре, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Челябинска Алексея Алексеева, 1984 года рождения.

По версии следствия, Алексеев входил в преступную организацию, которая состояла из жителей разных регионов. Они похищали деньги жителей Челябинской Свердловской , Кировской области, продавая им под видом дорогостоящих лекарств биологически активные добавки к пище, пищевые продукты общеукрепляющего и профилактического действия и иные не сертифицированные препараты.

При этом в заблуждение потенциальных покупателей вводила реклама лекарственных средств по радио и телевидению. В роликах давались ложные сведения о лечебных свойствах чудо-препаратов.

Известно, что в преступную группу входило более 30 человек. Их клиентами чаще всего становились одинокие и престарелые люди, которые в большей степени подвержены внушению и обману. Группа действовала более трех лет – с июня 2007-го по октябрь.2010-го года. Общая сумма похищенных денег составила более 13 млн рублей.

С обвиняемым Алексеевым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Расследование уголовного дела в отношении организаторов и других участников преступного сообщества продолжается.


Читайте «МК-Урал» в социальных сетях

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру