ДурТОП: Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю 4 - 11 марта 2015

«Сообразим на двоих» — интересно, как часто вам, уважаемые читатели, приходится слышать эту фразу? На этот раз нашими героями стали исключительно парочки, две из которых попались на воровстве, а одна сама стала жертвой злоумышленников.

ДурТОП: Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю 4 - 11 марта 2015
Рисунок Алексея Меринова

Романтика улиц

Ради любимых девушек двое подростков из Челябинска отважились на дело. Молодые люди, решившие порадовать своих подружек подарками, попались на автомобильных кражах.

Юноши оказались 14 февраля с пустыми карманами, трудиться ради заработка они не хотели, поэтому, сообразив на двоих, пошли вскрывать авто. Возможно, им удалось бы провернуть задуманное, да только вот грабители попали в поле зрения других автомобилистов.

Кстати, сначала парни вскрыли «тринадцатую», а потом позарились на ее преемника — ВАЗ-2114. В обоих автомобилях оказались выбиты стекла, а из первого даже пропало строительное оборудование. Но сбагрить его даже по дешевке у автоворов не получилось, так как их задержали блюстители порядка.

При беседе с полицейскими подростки не стали отрицать, что хулиганили, но признались, что всего этого могло бы и не быть, не будь они влюблены в милых дам. Все-таки на что только не решаются представители мужского пола, дабы возвыситься в глазах представительниц прекрасной половины человечества…

 

Пуд мяса для запаса

В еманжелинском поселке Пионерском парень-алкоголик поселился вместе с другом в доме соседей, пока те отсутствовали. Дабы не помереть с голодухи, незваные гости уминали что есть мочи всевозможные соленья-варенья. Когда же соленые помидорчики да огурчики закончились, молодые люди решили сбыть мясо, которое обнаружили в холодильнике. Столь нужный товар был разобран довольно быстро, а на вырученные деньги горе-продавцы приобрели себе спирт.

В общей сложности к рукам молодчиков «прилипло» 15 кило мяса, а также всевозможные банки с заготовками. В общем, до лета заботливой хозяйке придется кормить свою семью покупными консервами и джемами. А вот ее соседу, который оказался фигурантом «уголовки», домашние соленья, пожалуй, теперь долго будут поперек горла.

 

Дорогое SMS

Мошенники не сидят без дела и придумывают все новые и новые схемы по отъему денег. Теперь они переключились на владельцев банковских карт. Две жительницы Кусы лишились средств, поверив липовым покупателям.

На одном из сайтов женщина поместила объявление о продаже шкафа. Вскоре у нее зазвонил телефон, и покупатели, заверив, что проживают в другом городе, пообещали забрать товар. Только вот никак не могли передать наличку и предложили перечислить деньги на банковскую карту.

Женщину нисколько не смутило, что у нее спросили не только номер карты, но и секретный трехзначный номер. После этого покупатели поинтересовались кодом, который пришел хозяйке шкафа на телефон. Все это время дама, ничего не подозревая, отвечала на вопросы незнакомцев. Бдительность не проснулась и у ее подруги.

А в это время мошенники, видимо, попытавшись снять с карты продавщицы слишком большую сумму, сообщили ей, что им не удается перевести деньги, и поинтересовались наличием другой карты.

Нетрудно догадаться, что на этот раз выбор пал на карту подруги нашей героини. В итоге деньги потеряла не только владелица мебели, но и ее приятельница.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру