В секции «Юный охотник-рыболов» в Кизиле в третий раз состоялся выпускной

Что такое охота и рыбалка, их виды, орудия добычи трофеев — это дисциплины в программе занятий секции «Юный охотник-рыболов». А кроме того, ее члены во время обучения знакомятся с техникой безопасности на охоте и рыбной ловле, учатся разбирать и собирать разные виды охотничьих ружей и карабинов.

В секции «Юный охотник-рыболов» в Кизиле в третий раз состоялся выпускной
Руководитель секции И. Шахмуратов (стоит слева) и его воспитанники.

Мальчишки участвовали в соревнованиях по рыбной ловле, в охотничье-спортивном многоборье с элементами туристических навыков, в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия.

Особое внимание уделялось подготовке к испытаниям по выживанию в непредвиденных обстоятельствах, возникших на водоемах или в лесу.

Заключительным этапом программы обучения юных охотников и рыболовов стала поездка в Полоцкий участок Кацбахского охотничьего хозяйства на практическое занятие по раскладке кормов для диких зверей и изучению их следов. До кормушек добирались с помощью егеря охотобщества В.Агеенко. Он на своем колесном тракторе с навесной лопатой пробивал дорогу в заснеженном лесу.

Прибыв на место, ребята быстро разгрузили автобус, развесили в кормушках захваченные с собой березовые веники и разложили в солонцах соляные брикеты, предварительно раздробив их. Затем прошлись по зимнему лесу, изучая цепочки следов его обитателей. После этого были проведены состязания по стрельбе из пневматического пистолета (по мишени с расстояния 5 метров нужно было произвести пять выстрелов). Все члены секции с заданиями справились успешно, несмотря на холодную, ветреную погоду. В итоге победил староста секции Дима Калайтанов. Призом ему стала энциклопедия для детей школьного возраста «Всё об оружии».

Успешное окончание учебы было отмечено вручением ребятам удостоверений юных охотников. Когда им исполнится 18 лет, ­каждый из них сможет обменять свои юношеские удостоверения на членские охотничьи ­билеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру