Талисманом чемпионата мира по хоккею может стать кабан Броня, придуманный жительницей Копейска

Жительница Копейска (Челябинская область) Светлана Белова стала одной из 20 счастливчиков, которые продолжат сражение в конкурсе идей талисмана чемпионата мира по хоккею – 2016. Представительница Южного Урала считает, что именно кабан Броня может помочь победить российским спортсменам.

Как призналась конкурсантка, выбор дикой свиньи не случаен, поскольку это животное отличается чудовищной силой, звериной яростью и храбростью. К тому же кабану присуще всегда сражаться до конца. «Хоккей это сильная мужская игра и хочется, чтобы талисман олицетворял качества присущие в этой игре, - говорит Светлана Белова. – Почему кабан белый? Белый цвет выделяет кабана, делает его индивидуальным, дает нам ассоциации с зимой, снегом, льдом и хоккеем».

Отметим, что по итогам интернет-голосования в 20-ку лучших работ также вошли кот Матрос и мышь Григорий, самовар Дымок и Шайбаед, морж Тимоша и космонавтик Федор, а также другие.

Второй этап голосования, по итогам которого экспертное жюри определит четырех претендентов на победу, завершится уже завтра, 24 марта, в 23:59 по московскому времени.

Кстати, чемпионата мира по хоккею пройдет с 6 по 22 мая 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру