Дело южноуральца, убившего бизнесмена, ушло в суд

В Челябинский областной суд направлены материалы уголовного дела в отношении мужчины, который расправился с семьей предпринимателя. Борису Евстратьеву грозит длительное лишение свободы.

Как сообщает старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева, преступление было совершено 24 октября 2013 года в поселке Новый Кременкуль. Именно там вместе с семьей проживал бизнесмен.

Евстратьев, по версии следствия, совместно с лицом, личность которого в ходе следствия так и не была установлена, договорились совершить разбойное нападение на южноуральца. Прибыв к дому, злоумышленники проникли в помещение и, закрыв лица, вооружились охотничьим гладкоствольным карабином модели «Сайга-410С», деревянной палкой и предметом типа ножа. Первым делом они напали на хозяина жилища, выстрелив в него. От полученного ранения мужчина скончался. Затем сообщник Евстратьева нанес матери погибшего не менее 20 ударов в область головы, рук и туловища. Пожилой женщине был причинен открытый перелом локтевой кости и ушибленные раны.

После этого сообщники приказали женщинам подняться на второй этаж, там они связали их и обыскали дом. Злоумышленники похитили около 45 тысяч рублей и два золотых кольца.

Евстратьеву предъявлено обвинение по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ – разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, а также п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем. Он дожидается начала судебного процесса в СИЗО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру