В двух авариях с участием маршруток пострадали двое челябинцев

В Челябинске во вторник, 24 марта, произошло две аварии с участием маршрутных такси. В столкновениях пострадали два человека.

Как сообщает отделение пропаганды городской ГИБДД, первое происшествие случилось около половины пятого дня в Ленинском районе. На перекрестке улиц Гагарина и Новороссийской не поделили дорогу две маршрутки. Водитель «Фиата» несвоевременно применил торможение и допустил столкновение с остановившимся впереди автобусом ПАЗ. Пострадавшей оказалась 48-летняя женщина. У нее зафиксирован ушиб грудной клетки, она направлена на амбулаторное лечение. Мужчина, управлявший «Фиатом», имеет водительское удостоверение с 1998 года. За последний год он дважды попадал в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции.

Второе ДТП спустя час произошло в Советском районе. Авария произошла на пересечении улиц Доватора и Шаумяна. Водитель ПАЗа врезался в автомобиль «Хундай». После столкновения в лечебное учреждение был доставлен 45-летний мужчина. У него диагностирован ушиб левой голени. Водитель маршрутки имеет многолетний стаж вождения и не является злостным нарушителем правил дорожного движения.

По обоим фактам проводятся административные расследования, устанавливаются все обстоятельства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру