В Челябинске кассир после продажи билетов аннулировала их, а деньги – присваивала

В Челябинске транспортные полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении кассира, которая незаконно аннулировала проездные билеты. В общей сложности женщина присвоила себе более 111 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, осенью прошлого года обвиняемая, работая кассиром в коммерческом предприятии, которое распространяет авиа- и железнодорожные билеты, присвоила себе крупную сумму денежных средств. В общей сложности женщина прибрала к рукам 111 тысяч 360 рублей.

Осуществляя операции по возврату денежных средств, полученных от клиентов, злоумышленница аннулировала проездные документы, которые были приобретены пассажирами, а полученные деньги присваивала себе.

Афера вскрылась, когда один из потерпевших по приезду в аэропорт обнаружил, что его билет недействителен и обратился к транспортным полицейским.

В рамках предварительного следствия транспортные полицейские провели тщательную проверку документов, регламентирующих финансово-экономическую деятельностью предприятия. Они собрали достаточную доказательную базу по девяти эпизодам преступной деятельности недобросовестного кассира.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение или растрата. Начала судебного процесса злоумышленница дожидается под подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру