Меру пресечения вице-губернатору Сандакову назначат в течение трех дней

Вчера, 26 марта, около шести часов вечера вице-губернатор Николай Сандаков был задержан представителями окружного следственного комитета при поддержке УФСБ по Челябинской области. Это случилось сразу после оперативного совещания чиновника с руководителями региональных СМИ.

Меру пресечения вице-губернатору Сандакову назначат в течение трех дней

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский был уведомлен о задержании своего заместителя.

Николай Дмитриевич был доставлен в Управление СКР по Уральскому федерального округу в Екатеринбурге, как подозреваемый. В течение 72-х последующих часов ему должны предъявить обвинение или отпустить.

В случае, если обвинение будет предъявлено, судья примет решение об избрании меры пресечения: содержание под стражей, домашний арест или подписка о невыезде.

По какой статье может быть возбуждено дело, пока неизвестно, так как нет официального заявления от представителей следствия. Представители органов отказываются от дачи официальных комментариев. Может случиться и так, что какая-либо официальная информация о судьбе челябинского вице-губернатора появится только в начале следующей недели.

По неофициальным источникам, это эхо уголовного дела в отношении члена Совета Федерации от Заксобрания Челябинской области Константина Цыбко и показаний экс-мэра Озерска Евгения Тарасова, осужденного за хищение бюджетных средств.

На должности заместителя губернатора у Николая Сандакова был довольно широкий круг ответственности: он занимался вопросами внутренней политики – настройкой взаимодействия областного правительства и муниципалитетов, курировал уникальное для России направление, впервые реализуемое именно в Челябинской области – реформу местного самоуправления, был в тесном контакте с общественно-политическими и религиозными организациями региона, курировал работу средств массовой информации и решал вопросы реализации информационной политики Губернатора и Правительства Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру