Влюбленные из Англии поженились в краеведческом музее Челябинска

В Челябинском краеведческом музее в 25-й раз зарегистрировали брак. На этот раз связать свои судьбы в Романовском зале решили приезжие из Англии. На торжественной церемонии присутствовали многочисленные друзья и родственники.

По словам главного администратора краеведческого музея Татьяны Бородиной, невестой оказалась уроженка Челябинска. Именно ей пришла идея провести регистрацию среди портретов русских царей и музейных экспонатов, связанных с историей семьи Романовых и с их нахождением на Южном Урале.

Как и положено, Светлана и Эндрю подали заявление на регистрацию заблаговременно – за два месяца. На свадьбу из Англии прилетела вся семья жениха, включая 80-летних родителей. В России гости оказались впервые. Они с интересом провели в музее больше двух часов, побывали на экскурсии и успели посмотреть на челябинский метеорит.

Английские гости остались довольны поездкой. По их признанию, после такого эмоционального, событийного знакомства с Челябинском, они больше никогда не спутают Сибирь и Южный Урал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру