Суд решил: Южноуральцу придется выгнать на улицу почти 30 кошек

В Сатке (Челябинская область) суд обязал местного жителя, в квартире которого обитает около 30 кошек, устранить нарушения санитарно-эпидемиологических и ветеринарно-санитарных правил. Мужчине придется распрощаться с некоторыми их питомцев.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе городского суда, разбирательство касалось одного из жителей Бакала, проживающего в многоквартирном доме на улице Костылева. Мужчина, приютивший около 30 котов и кошек, отказывается соблюдать требования гигиены. Из его жилища по всему подъезду распространяется зловонный запах. Со слов соседей, они не могут даже открыть окна и двери. Кроме того, запах распространяется через вентиляционные решетки, которые приходится заклеивать. Ко всему прочему от самих жильцов данной квартиры также неприятно пахнет. При этом на неоднократные беседы и замечания жильцов сосед никак не реагирует.

В результате осенью прошлого года бакальцы были вынуждены обратиться за помощью в администрацию. Члены комиссии неоднократно выезжали для обследования квартиры, беседовали с собственником и даже выдали предписание об устранении нарушений санитарно-гигиенических норм, однако оно так и не было исполнено.

Отметим, что любитель кошек в судебное заседание не явился, хотя был извещен надлежащим образом. Решение пришлось выносить заочно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру