В Челябинске будет издаваться «Парламентская газета»

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш

В Челябинске в предстоящий понедельник, шестого апреля, начнет выходить «Парламентская газета». Издание будет доставляться в общественную приемную президента Владимира Путина и исполком партии «Единая Россия».

Распространением займется медиахолдинг «Гранада Пресс». По словам гендиректора группы Сергея Филичкина, в перспективе открыть корпункт и тесно взаимодействовать с близкими по формату газетами, которые также издаются холдингом, - «Парламентской неделей», «Южноуральской панорамой» и «Вечерним Челябинском».

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш признался, что с интересом читает «Парламентскую газету». «Издание часто откликается на инициативы наших депутатов и делает это профессионально, заинтересованно, – считает спикер Заксобрания. – Газета рассказывает о законах просто, доступно и компетентно. Радует, что теперь она стала к нам ближе, выбрала наш регион». Председатель ЗСО пообещал интересные и актуальные темы для публикаций.

Отметим, что «Парламентская газета» издается с 1997 года. Главной целью издания является объективное освещение деятельности обеих палат Федерального Собрания. Также газета выступает официальным публикатором федеральных конституционных законов и федеральных законов РФ, а также актов палат Федерального собрания России.

Кстати, в медиахолдинге «Гранада Пресс» это будет четвертое общероссийское издание, которое издается по франшизе. Сейчас выпускаются газеты «Московский комсомолец – Урал», «Аргументы недели» и «METRO International».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру