ДурТОП. Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю 8 - 15 апреля 2015

Какими из воспоминаний вы дорожите больше всего? Явно не теми, где вы показали себя с неприглядной стороны. Оно и понятно, такие выходки хочется забыть как можно скорее и желательно навсегда.

Думаю, что сегодняшние герои безоговорочно согласятся со мной. А кто они — читайте!

ДурТОП. Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю 8 - 15 апреля 2015
Рисунок Алексея Меринова

Улики — пальчики оближешь!

Забавная история приключилась с приезжим из Приморья в Челябинске. Воришка, пойманный чоповцами, пытался съесть улики прямо у охраны на глазах.

Мужчина забрался в продуктовый магазин в одну из холодных февральских ночей. Бесцеремонно разбив витрину, он стал прогуливаться по павильону, при этом не забывая складывать в сумку всевозможные съестные припасы — рыбные консервы, лапшу быстрого приготовления, дорогой сок, пиво и текилу.

Реши он оплатить покупку, ему бы пришлось выложить более тысячи рублей, а так все досталось даром. С «покупками» вор вылез на улицу, где его уже поджидали сотрудники частного охранного предприятия. Пораскинув мозгами, мужчина не придумал ничего умнее, чем поглотить похищенные продукты. Он вскрыл банку консервов, раскупорил бутылочку пива и начал трапезу на глазах у правоохранителей. Последние не стали дожидаться, пока он завершит ранний завтрак, и задержали его.

Уже на допросе задержанный объяснил, что таким образом намеревался уничтожить вещественные доказательства, а на преступление пошел из-за своего безвыходного положения: он никак не мог найти нормальный заработок. Ближайшие три года ему не придется переживать, чем и когда пообедать. За него об этом будут думать повара в колонии.

 

Машина превратилась в подлодку

Автомобиль-трансформер — такое чудо техники есть у жителя Миасса. Только об этом владелец машины не догадывался. О возможностях авто он узнал лишь тогда, когда выехал на нем на лед.

Инцидент случился 2 апреля на реке Миасс. Очевидцем того, как под воду уходит иномарка, стал проезжающий мимо маршрутчик. Именно он обратился за помощью в спасательную службу.

На резиновой лодке спасатели подплыли к утонувшей машине и закрепили ее на веревку. После этого к операции подключился пожарный автомобиль «Урал». Благо когда легковушку вызволили с глубины, в салоне никого не оказалось.

Выяснилось, что водитель покинул дрейфующее судно и смог самостоятельно выбраться на берег. За спасательной операцией он наблюдал из машины ГИБДД, прибывшей следом за спасателями.

Кстати, виновник происшествия отказался рассказывать что-либо о себе, для присутствующих он так и остался «мистером Икс». Единственное, что удалось выведать у него, так это причину, которая побудила его пойти на столь рискованный шаг. Он совершил поступок сразу же после ссоры с возлюбленной.

 

Липовый дворник

Южноуралец пойдет под суд за притворство. Мужчина изображал из себя сельского дворника, хотя даже не держал в руках метлу и лопату.

Согласно прокурорской сводке, наш герой прикидывался трудягой, чтобы получить 400 тысяч рублей по программе социального развития села. Ему даже удалось представить региональному минсельхозу необходимую справку, правда липовую. В документе утверждалось, что мужчина трудится дворником в одном из сельских детсадов Варненского района. При этом по факту он никакой работы не выполнял, а его семья и вовсе проживала в Челябинске.

В кармане у мошенника оказалось 411 тысяч рублей. Теперь, конечно, столь солидную сумму придется вернуть, да еще и ответить за свою подделку документов по всей строгости закона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру