Челябинская область закупит комбайны со скидкой

Руководство Челябинской области договорилось о поставках в регион сельхозтехники с внушительными скидками. Губернатор Борис Дубровский и генеральный директор «Комбайнового завода «Ростсельмаш» Валерий Мальцев подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба главы региона.

Челябинская область закупит комбайны со скидкой
Фото пресс-службы главы региона

Документом предусмотрено субсидирование приобретения 100 комбайнов сельхозпредприятиями на условии компенсирования 15% стоимости федеральным бюджетом, 10% - «Ростсельмашем», еще 10% будет погашено за счет региональной казны.

Как отметил Борис Дубровский, документ отвечает задачам, которые озвучены в Стратегии-2020. «Мы предлагаем вам подумать о размещении части своих активов на территории нашего региона», - обратился губернатор к руководителю предприятия.

В свою очередь Валерий Мальцев сказал, что компанию и Южный Урал связывают давние отношения. «Мы поставляем технику в ваш регион достаточно давно, фермерам она хорошо знакома, - пояснил гендиректор «Комбайнового завода «Ростсельмаш». – Работаем с Челябинской областью не только в части поставок. Мы закупаем комплектующие у ММК и ЧКПЗ. Надеюсь, мы продолжим поставку комбайнов южноуральским фермерам на льготных условиях».

До первого июля завод обязуется поставить в область до 100 зерноуборочных, кормоуборочных комбайнов и самоходных универсальных косилок с дополнительной скидкой в размере 10 процентов. Это станет хорошим подспорьем для местных аграриев.

Министр сельского хозяйства Сергей Сушков пояснил, что в регионе в первую очередь необходимо обновлять зерноуборочные комбайны и комбайны, которые убирают кормовые культуры. Одним из лидеров в этой отрасли является компания «Ростсельмаш». «Порядка трех с половиной тысяч комбайнов, а это 47% от всей сельхозтехники Челябинской области, выпущены данным заводом. Это знаменательное соглашение для сельхозтоваропроизводителей Челябинской области. Оно дает беспрецедентные скидки за счет консолидации усилий трех бюджетов», – добавил глава областного Минсельхоза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру