«Динамо» предстоит решающий матч за выход в финал

Вчера челябинские баскетболисты уступили БК «Тамбов» в ответной встрече со счетом 65:79. Теперь подопечным Дмитрия Лебенкова предстоит сыграть третий раунд полуфинальной дуэли, который в случае проигрыша может стать для челябинского клуба последней игрой в сезоне.

«Динамо» предстоит решающий матч за выход в финал

После яркой домашней победы челябинским болельщикам очень хотелось, чтобы их любимцы не откладывали дела в долгий ящик, а постарались сразу же оформить выход в финал Высшей лиги. Однако получилось все совсем иначе. Тамбовцы просто так не хотели уступать, а наши парни никак не могли взять себя в руки. Чем-то иным трудно объяснить то, что происходило на площадке в первые три четверти. Нет, качели, как и в предыдущей игре, были. Только вот взаимных ошибок и фолов было значительно больше.

Игра у динамовцев категорически не шла. Не получались ни коронные проходы, ни трехочковые (4 из 18 за всю игру). Обычно всегда собранный и хладнокровный Алексей Перцев и тот штрафные бил с 50-процентной точностью. А наши большие Андрей Малышев и Станислав Зинченко, к сожалению, борьбу за подбор проиграли. Но даже так «Динамо» три четверти вполне себе держалось на плаву, не позволяя хозяевам отрываться от себя слишком далеко. Во многом за это стоит сказать спасибо Станиславу Дубинину, набравшему в итоге 20 очков с высоким процентом попаданий с игры.

Однако тут снова повторился сценарий первой баталии между командами. В начале заключительной десятиминутки тамбовцы сумели сделать рывок, адекватно ответить на который мы уже не смогли. Вот так и получилось поражение с разницей -14. К тому же и без того безрадостную картину для нас усугубило повреждение Дмитрия Рытенко. Будем надеяться, что с форвардом челябинцев ничего серьезного, иначе это станет для нашего клуба серьезной потерей, ведь форвард в плей-офф является неотъемлемым игроком стартовой пятерки и исключительно полезен. Добиться без него победы в решающей встрече с БК «Тамбов» будет нелегко.

Ответный матч состоится уже сегодня, в 20:30, и снова он пройдет на площадке соперников. Теперь для «Динамо» уже точно – пан или пропал. Если мы хотим выйти в суперлигу, то это момент истины. Поэтому парням нужно показать все, на что они способны, и действовать с максимальной самоотдачей, даже через не могу. Ну а у тренерского штаба, я надеюсь, еще есть в запасе кое-какие козыри. Нам же остается только болеть и верить в команду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру