Авария, унесшая жизнь тренера Михалева, переросла в уголовное дело

Сергей Михалев

По факту дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб 67-летний тренер Сергей Михалев, возбуждено уголовное дело. Теперь обстоятельства трагедии будут выясняться в рамках расследования.

Как рассказала корреспонденту «МК-Урал» помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, уголовное дело возбуждено сотрудниками полиции по ч.3 ст.264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Напомним, авария, унесшая жизнь Сергея Михалева, произошла рано утром во вторник, 21 апреля, на 1599 километре автодороги Москва – Челябинск. Водитель автомобиля «Шкода Октавиа» при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения. Там в легковушку врезался МАЗ с полуприцепом под управлением 30-летнего жителя Ивановской области.

От полученных ранений прославленный тренер, являвшийся пассажиром иномарки, скончался на месте трагедии. Водителя «Шкоды» - челябинского журналиста Камиля Галиакберова – доставили в больницу. Ему сделали операцию, сейчас он находится в реанимации.

Известно, что Михалев возвращался в Уфу из Челябинска, где он был на похоронах бывшего тренера ХК «Трактор» Валерия Белоусова. Родственники решили, что Сергей Михайлович будет похоронен в Тольятти. Прощание с ним состоится 23 апреля в Уфе. Гражданская панихида будет организована в местной ледовой арене.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру