Водителя, выжившего в аварии с участием Михалева, допросят полицейские

Сергей Михалев

Водителя автомобиля, пассажиром которого был 67-летний Сергей Михалев, в ближайшее время навестят полицейские. Правоохранители узнают у 38-летнего челябинца, что все-таки случилось на трассе М-5 под Ашой.

Авария, унесшая жизнь заслуженного тренера России Сергея Михайловича Михалева произошла около половины шестого утра во вторник, 21 апреля, на 1599 километре автодороги Москва – Челябинск. За рулем автомобиля «Шкода Октавиа» находился 38-летний житель Челябинска. Водитель иномарки при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения. Там в легковушку врезался МАЗ с полуприцепом под управлением 30-летнего жителя Ивановской области.

«В результате ДТП погиб 67-летний пассажир автомобиля «Школа». От полученных травм он скончался на месте аварии, - уточнили в пресс-службе регионального ГУ МВД России. – Водитель легковой машины получил телесные повреждения и был госпитализирован. Известно, что за последний год он один раз привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима».

Как уточнили корреспонденту «МК-Урал» в ОМВД по Ашинскому району, в настоящее время по факту случившегося проводится расследование, устанавливаются все обстоятельства. «В ближайшее время сотрудники полиции планируют опросить пострадавшего водителя», - сообщили в местном отделении полиции. И добавили, что пока рано делать какие-либо выводы.

Напомним, Сергей Михалев приехал накануне, 20 апреля, в Челябинск, чтобы проститься с коллегой Валерием Белоусовым, который скончался 16 апреля. Сергей Михайлович, проводив экс-тренера ХК «Трактор» в последний путь, отправился домой в Уфу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру