Челябинские единороссы готовятся к кастингу кандидатов

Cрок приема заявлений от потенциальных участников выборов продлен.

До конца апреля в «Единой России» будут приниматься заявления от желающих участвовать в праймериз — предварительном голосовании — по отбору кандидатов на участие в выборах в Заксобрание.

— Мы решили предоставить дополнительную возможность кандидатам, которые еще не приняли окончательного решения об участии в предварительном внутрипартийном голосовании, — прокомментировал решение оргкомитета секретарь регионального отделения партии Владимир Мякуш. — Также пошли навстречу просьбам местных отделений, которые не успели уложиться в установленные сроки и подать заявления.

Отметим, что заявления на участие в праймериз уже подали более 60 претендентов на участие в выборах. Среди них немало действующих депутатов: сам Владимир Мякуш, его первый заместитель Юрий Карликанов, Семен Мительман, Константин Захаров, Александр Журавлев, Константин Струков, Дмитрий Мешков и другие. Заявление также подал руководитель исполкома «ЕР» Александр Мотовилов. В праймериз планируют участвовать и руководители ряда крупных предприятий, в частности генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев, гендиректор ФГУП ПО «Маяк» Михаил Похлебаев.

Кроме того, о намерении участвовать в предварительном голосовании заявили директор Государственного автономного учреждения «Редакция областной газеты «Южноуральская панорама» Сергей Филичкин, директор филиала ГТРК «Южный Урал» Петр Васильев, гендиректор ООО «Медиа Центр» Валерий Шагиев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру