ДурТОП. Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю 22 - 29 апреля 2015

Ну и выходки у некоторых наших сограждан! Это же надо было додуматься, чтобы натворить таких дел: похоронить старушку заживо, оплатить покупку в магазине фальшивыми деньгами и якобы заминировать ночной клуб. Вам интересно, как развивались события? Тогда скорее приступайте к чтению.

ДурТОП. Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю 22 - 29 апреля 2015
Рисунок Алексея Меринова

Сынку на бедность

Жительница Еманжелинска искренне возмутилась, узнав, что аферистка собирает деньги на ее похороны. Сборы по принципу «кто сколько сможет» проходили в одном из домов на улице Ленина. Мошенница позвонила в первую попавшуюся квартиру и попросила у пожилой хозяйки попить. Пока женщина поила гостью, та сообщила ей «скорбную весть», мол, скончалась одна из соседок, и было бы неплохо собрать хоть какие-то средства в помощь родственникам. Сердобольная старушка сжалилась и вручила незнакомке несколько купюр.

Вскоре жильцы дома собрались вместе, чтобы обсудить случившееся горе. Каково же было их удивление, когда они узнали, что 80-летняя соседка жива. Не растерявшись, женщины догнали аферистку и передали в руки стражей порядка.

При разбирательстве выяснилось, что 61-летняя мошенница за время своего поквартирного обхода успела подзаработать 600 рублей. Она планировала отправить эти деньги сыну в Ульяновск, чтобы он погасил ими свои кредиты. Думается, что теперь детине придется слать родительнице бандероли с сухарями и консервами.

 

Кассир был трезв, и фокус не удался

В Златоусте покупатели магазина расплатились с продавщицей купюрами банка приколов. Мужчины надеялись, что по-

едят пельмешки под спиртное и при этом не потратят ни рубля из своего кармана. Однако их мечтам не суждено было сбыться.

Инцидент случился в магазине со сказочным названием «Теремок». Уже под закрытие туда заявились четверо молодых людей, которые с независимым видом набрали продуктов и выложили их на кассе. Продавщица, не ожидая подвоха, пробила две пачки пельменей и алкоголь, озвучила сумму покупки и стала дожидаться денег. Наглецы, даже глазом не моргнув, вручили ей поддельную банкноту. Благо, продавщица оказалась внимательной и не оценила прикол покупателей, зато вовремя успела нажать тревожную кнопку. Как итог — на место в скором времени подоспели правоохранители. Горе-покупатели дали деру, прихватив с собой выпивку да закуску, однако их пробежка длилась недолго. Буквально через час квартет шутников уже давал признательные показания в отделе полиции. За кражу в полторы тысячи рублей им светят немаленькие сроки.

 

Шутить изволите?

Видимо, весеннее обострение все-таки стало проявляться. Иначе зачем мужику из Аши приспичило «минировать» ночной бар? Причем сначала правоохранители даже не поняли, что речь идет об увеселительном заведении и направились к железнодорожному тоннелю, чтобы обезвредить там взрывное устройство. Лишь после тщательного осмотра до них дошло, что бомба может находиться в пабе. И они сразу же устремились туда.

Посетителям ночного заведения было не до веселья, так как их в экстренном порядке вывели в холодную ночь.

Специалисты прошерстили все темные углы в помещении, но никакой взрывчатки или каких-либо других опасных веществ не обнаружили. Зато они быстро установили личность лжеминера. Видимо, мужчина из-за безделья решил разнообразить свои серые будни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру