В Магнитогорске автомобилист бросился в реку от гаишников

В Магнитогорске (Челябинская область) автомобилист, желая избежать встречи с правоохранителями, бросился в реку. Однако стражи порядка поджидали беглеца на другом берегу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, инцидент произошел в минувшие выходные. Водитель «пятерки» проигнорировал требования инспектора ДПС об остановке на улице Сталеваров. Сотрудники ГИБДД, видя, что автомобилист движется на высокой скорости, то и дело выезжает на полосу встречного движения, начали преследование. В погоне участвовали три экипажа Госавтоинспекции.

ВАЗ удалось зажать в тупиковой улице Магнитной. Водитель не растерялся, выскочил из салона и попытался скрыться в русле реки Урал. Однако полицейские обнаружили его там, при задержании нарушитель оказал сопротивление и бросился в воду. Переплыв на другой берег, он попал в руки сотрудников другого экипажа ГИБДД.

Нарушителем оказался 24-летний житель Нагайбакского района, находящийся в розыске за совершение преступления. В настоящее время молодой человек водворен в изолятор временного содержания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру