Южноуралец погиб, скрываясь от сотрудников ГИБДД

В Сосновском районе (Челябинская область) в воскресенье, 26 апреля, водитель иномарки при попытке скрыться от сотрудников дорожной полиции учинил смертельную аварию. Сейчас по факту случившегося проводится проверка.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, представители ГИБДД попытались остановить автомобилиста на 12-м километре дороги «Долгодеревенское - Вахрушево». Однако мужчина проигнорировал правоохранителей. Экипаж ДПС начал преследование, но водитель так и не реагировал на неоднократные повторные требования об остановке.

В результате на дороге «Восточный обход г. Челябинска» на помощь гаишникам пришли их коллеги. Машину «Мерседес Бенц» стали преследовать при полицейских автомобиля. Иномарку удалось заблокировать и прижать к обочине. Внезапно водитель вновь начал движение, врезался в стоящий патрульный автомобиль «Рено Логан» и снова стал скрываться. Преследование пришлось возобновить.

Осознавая, что автомобилист создает реальную угрозу жизни и здоровью других участников движения, инспектор ДПС применил табельное оружие. Он сделал два предупредительных выстрела в воздух, после чего – пять выстрелов по колесам «Мерседеса». Проехав около 20 километров на спущенных колесах, водитель преследуемой машины съехал в кювет, автомобиль перевернулся. Южноуралец получил смертельные травмы, и скончался на месте происшествия.

Сотрудники полиции установили личность погибшего. Им оказался 36-летний житель Красноармейского района. По данным полиции, он шесть раз привлекался к ответственности по линии ГИБДД, два из которых – в течение текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру