У общественной молодежной палаты новый председатель

Общественную молодежную палату при Законодательном собрании Челябинской области возглавил лидер челябинских молодогвардейцев Дамир Утарбеков. Прежний председатель Дмитрий Петров сложил с себя полномочия из-за занятости и перехода на государственную службу.

У общественной молодежной палаты новый председатель
Фото omp74.ru

Дмитрий Петров пробыл на посту лишь половину срока. О своем решении он сообщил на торжественном собрании, посвященном Дню молодого парламентария. При этом в качестве нового председателя Петров порекомендовал руководителя Челябинского отделения «Молодой Гвардии» Дамира Утарбекова, который с 2012 года является действующим членом палаты. Кандидатуру Утарбекова также поддержал замминистра образования и науки Вадим Бобровский. Вопрос был вынесен на голосование, как результат - назначение Утарбекова председателем Общественной молодежной палаты.

Переизбрание традиционно происходит в сентябре, поэтому данную должность Утарбеков будет занимать на протяжении полугода. На заседании он обозначил курс своей политики – это борьба за здоровье молодежи. Также им была предложена новая законодательная инициатива об изменении порядка взимания акциз: не по месту производства, а по месту потребления. Так косвенный налог будет пополнять региональный бюджет, средства которого пойдут на профилактику и борьбу с алкоголизмом. Резолюцию палаты с просьбой внести данный законопроект решено направить в адрес депутата Госдумы от Челябинской области Владимиру Бурматову.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру