В Челябинской области стартует кампания #СпаситеДетскиеЖизни

В Челябинской области полным ходом идет подготовка к мероприятиям и флешмобам, организуемым в рамках всероссийской акции #СпаситеДетскиеЖизни. Кампания стартует четвертого мая и продлится до 10 мая, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В Челябинской области стартует кампания #СпаситеДетскиеЖизни

ООН объявила о проведении третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения. С 4 по 10 мая главной темой станет безопасность детей на дороге. Присоединиться к кампании может любой желающий, подписав детскую декларацию. С текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте Госавтоинспекции.

Кстати, пятого мая в Челябинске на площадке перед ДК «Колющенко» с 13 до 14 часов с участием детских творческих коллективов пройдут танцевальные флешмобы, цель которых состоит в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма.

В этот же день сотрудники дорожной полиции проведут уроки безопасности для школьников на тему «ПДД для пешеходов. Применение световозвращающих элементов». Ребята в рамках мастер-классов самостоятельно изготовят световозвращатели, после чего их ждет фотосессия.

А в Магнитогорске пятого мая пройдет флешмоб «Будь ярким – стань заметным!». Танцевальный коллектив городского центра творчества детей и молодежи подготовит яркое выступление с использованием светоотражающих элементов, жезлов, жилетов с сопровождением СГУ патрульных автомобилей.

Школьники Копейска полным ходом готовят плакаты, на которых размещают обращения к участникам дорожного движения. Дети призывают взрослых не забывать, что именно от них зависит, будет ли дорога безопасной для малышей.

Между тем, организаторам акции «Селфи безопасности» на данный момент поступили десятки фоторабот от копейских детей. Воспитанники детсада №53 шестого мая примут участие в танцевальном флешмобе «Будь ярким! Стань заметным!», который одновременно пройдет во всех российских городах. Ребята вместе с педагогами выйдут на территорию детского сада и, привлекая внимание прохожих цветными варежками красного, желтого и зеленого цветов, под заводную музыку станцуют зажигательный танец веселой «бибики». В заключение в небо запустят воздушные шары красного, желтого и зеленого цветов.

Также в Копейске в период проведения третьей Глобальной недели безопасности на площади Трудовой Славы пройдет акция «Сделай селфи безопасности!». Дети из отрядов юных инспекторов дорожного движения будут предлагать всем желающим сделать фотоснимок, а также подписать Детскую декларацию по безопасности дорожного движения.

Творчески подошли к проведению социальной всероссийской кампании #СпаситеДетскиеЖизни и жители Кыштыма. Здесь пятого мая пройдет необычный танцевальный флешмоб на площади перед торговым комплексом «Демидовский». Откроет программу коллектив черлидинга, затем к танцевальному марафону присоединятся школьники. В ходе акции танцоры при поддержке сотрудников кыштымского отдела ГИБДД вручат автолюбителям детские послания с просьбой не нарушать правила дорожного движения и всегда уступать пешеходам дорогу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру