На Южном Урале юноша угнал иномарку и погиб в ДТП

Житель Саткинского района (Челябинская область) в понедельник, четвертого мая, угнал дорогостоящий автомобиль и попал на нем в аварию. От полученных травм 18-летний пострадавший скончался в больнице.

Фото Геннадий Черкасов

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, сообщение о том, что от гаража угнан автомобиль «Тойота Королла» поступило в полицию около трех часов дня. С заявлением в правоохранительные органы обратился 51-летний владелец иномарки.

Незамедлительно на поиски машины были ориентированы наружные наряды полиции. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем.

Спустя некоторое время автомобиль обнаружили на 81-м км автодороги п. Кропачево – с. Мясогутово в Дуванском районе Башкирии со следами дорожно-транспортного происшествия. Сотрудники уголовного розыска установили, что 18-летний житель Межевого неправомерно завладел транспортным средством, не справился с управлением и совершил опрокидывание машины. С многочисленными травмами его доставили в местную больницу, где он в дальнейшем скончался.

В настоящее время по факту аварии проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру