Охранять порядок в День Победы на Южном Урале будут более пяти тысяч полицейских

В день празднования Победы в Великой Отечественной войне охранять покой южноуральцев будут свыше пяти тысяч полицейских. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Так, 9 мая в охране общественного порядка будут задействованы более 6,8 тысячи человек, в том числе 5150 сотрудников полиции, 420 представителей частных охранных предприятий, 300 – добровольных народных дружин и 100 – казачества.

На въездах в Челябинск, Магнитогорск и Златоуст выставлены посты, которым предстоит в круглосуточном режиме охранять правопорядок. Кроме того, создан резерв из 830 сотрудников органов внутренних дел.

Особое внимание полицейских будет обращено на вежливое и корректное обращение с гражданами, оказание любой возможной помощи обратившимся к ним ветеранам.

В областном центре 9 мая на площади Революции введут ограничение на пропуск участников и зрителей. Вход на центральную трибуну будет осуществляться только по приглашениям. Южноуральцев, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, не допустят на главную площадь. Туда также нельзя будет попасть тем, кто принесет с собой спиртные напитки, в том числе пиво, и стеклянную тару.

Кстати, накануне праздника маршруты движения колонн, а также места массового пребывания граждан обследуются с использованием служебно-розыскных собак, специально обученных на поиск взрывных устройств, взрывчатых веществ и боеприпасов.

Отметим, что с 30 апреля около 440 монументов воинской славы, памятников и мест захоронений воинов ВОВ взяты под круглосуточную охрану.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру