В Миассе малышка, пищевод которой повредили медики, впала в кому

Двухлетняя девочка из Миасса (Челябинская область), которая пострадала от действий врачей при промывании желудка, находится в коме. После проведенной операции ребенок впал в бессознательное состояние.

Со слов матери малышки, происшествие случилось первого мая. В тот день малышка вместе с другими детьми играла во дворе дома. В какой-то момент женщина отлучилась и оставила ребятишек без присмотра. Именно в это время девочка съела несколько таблеток клофелина. Сразу после случившегося местная жительница обратилась за помощью к медикам, сообщает «Телефакт».

Напомним, сотрудники бригады скорой помощи в ходе мероприятий по промыванию желудка двухлетней девочке повредили ей пищевод. Девочка была госпитализирована в лечебное учреждение, где состояние ее здоровья серьезно ухудшилось. Мать ребенка обратилась в правоохранительные органы с заявлением о привлечении медиков к уголовной ответственности за ненадлежащее оказание медпомощи. Сейчас все обстоятельства трагедии устанавливают представители следственного отдела. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру