Уровень воды в зоне подтопления в Верхнем Уфалее начал снижаться

В воскресенье, 17 мая, введен режим чрезвычайной ситуации в Верхнем Уфалее (Челябинская область) из-за разлива реки Генералка. Вода подтопила мосты, соединяющие Верхний Уфалей с поселком Силач, и придомовые участки вдоль реки. Пострадавших нет.

Уровень воды в зоне подтопления в Верхнем Уфалее начал снижаться
Фото: ufaleyka.ru

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе регионального управления МЧС, в зону подтопления попали полсотни земельных участков – огородов. В Верхнеуфалейском городском округе был собран оперативный штаб и объявлен режим ЧС. Уровень воды на гидропостах замерялся каждую четверть часа.

В город прибыли дополнительные силы и средства МЧС. На месте работает более шестисот сотрудников ведомства и около ста единиц техники. Охрану общественного порядка осуществляет местная полиция. Было организовано патрулирование населенного пункта. Администрация подготовила два пункта временного размещения населения на случай ухудшения обстановки.

По данным на 7 часов понедельника, 18 мая, обстановка стабилизировалась, вода отступает от придомовой территории, ее уровень начал спадать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру