В Челябинской области иностранцев, незаконно занятых на сельхозработах, отправят домой либо заставят выйти из тени

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел рабочее совещание, по итогам которого озвучил свою позицию по поводу сокращения квот на иностранную рабочую силу и мер по защите местного рынка труда. Глава региона заявил, что иностранцев, которые незаконно занятых на сельхозработах, необходимо отправлять домой либо легализовать их положение.

В Челябинской области иностранцев, незаконно занятых на сельхозработах, отправят домой либо заставят выйти из тени

Отметим, что в Челябинской области несмотря на ограничения массово привлекаются на сезонные сельхозработы иностранные граждане, которые пребывают в России по туристическим визам. По данным министерства сельского хозяйства, иностранцев, которые трудятся в тепличных хозяйствах, меньше не стало, однако налоговые поступления в бюджет сократились. Губернатор потребовал исправить такое положение дел. По мнению Бориса Дубровского, освободившиеся места займут жители области, при этом производительность труда не упадет, если платить работникам достойные деньги и «белую» зарплату.

На рабочем совещании глава региона также подчеркнул, что иммигрантов, занятых в тепличном хозяйстве, нужно выводить из тени. «Пусть они работают, но на законных основаниях, отчисляют налоги, платят за электричество и воду, используют сертифицированные удобрения, а не пестициды», - считает Борис Дубровский.

Навести порядок в этом вопросе предстоит силовым структурам и специальному штабу, созданному по поручению губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру