В областном суде началось рассмотрение дела об убийстве челябинской школьницы Елены Патрушевой

Сегодня, 18 мая, в Челябинском областном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении двух молодых людей, подозреваемых в циничном убийстве 17-летней Елены Патрушевой. На скамье подсудимых – 19-летний Кирилл Планков и его сводный брат Максим Валишин.

В областном суде началось рассмотрение дела об убийстве челябинской школьницы Елены Патрушевой
Елена Патрушева

Преступление, в котором обвиняют двух молодых людей, шокировало весь город. Школьница пропала в один из дней ноября. Девушку искала не только полиция, но и многочисленные волонтеры. Все время поисков ее молодой человек Кирилл Планков, который является одним из фигурантов уголовного дела, оставлял сообщения в соцсети, прося Лену вернуться домой. Однако, как выяснило следствие, именно Планков задумал из ревности убить свою подругу и реализовал этот замысел. В сообщники он взял 19-летнего сводного брата.

Молодые люди выбрали глухое место в лесном массиве вблизи микрорайона Парковый. Кирилл пригласил девушку на прогулку, завел ее в условленное место. И братья расправились со школьницей, а тело спрятали там же, засыпав его снегом и ветками. Хотя Планков изначально вызывал подозрения, но был задержан не сразу, уж больно правдоподобно он разыгрывал страдания по поводу исчезновения Лены. Спустя неделю молодые люди были взяты под арест и допрошены. Они показали место преступления.

Как ранее сообщал «МК-Урал», предварительное заседание по делу об убийстве Елены Патрушевой состоялось 6 мая. Обвиняемым продлили меру пресечения. Несмотря на ходатайства, оба остаются под стражей до окончания судебного процесса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру