Четыре хоккейных команды будут бороться за Кубок губернатора Челябинской области

В Челябинске с 6 по 10 августа в ледовой арене «Трактор» пройдет традиционный Кубок губернатора. Участие в нем подтвердили четыре команды: «Трактор» (Челябинск), «Металлург» (Магнитогорск) «Авангард» (Омская область) и «Автомобилист» (Екатеринбург).

Кубок стартует 6 августа с поединка между «Авангардом» и «Металлургом». В этот же день сыграют «Трактор» и «Автомобилист». На следующий день, 7 августа, «Автомобилист» встретится с «Авангардом», а магнитогорцы сыграют с челябинцами. 9 августа состоятся матчи между «Металлургом» и «Автомобилистом», а также между «Трактором» и «Авангардом». 10 августа в 15 часов будет решаться судьба третьего места соревнований, а в 19 часов состоится финал.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, впервые Кубок губернатора по хоккею был проведен в 2011 году. Тогда за спортивный трофей кроме «Трактора» боролись омский «Авангард», нижнекамский «Нефтехимик» и магнитогорский «Металлург», который и стал победителем. «Трактор» тогда оказался на четвертом месте.

Спустя год челябинская команда вновь не добралась до пьедестала, а победителем стал «Нефтехимик». «Металлург» остался вторым, «Авангард» - третьим, на четвертом месте расположился немецкий «Кельнер Хайе», участие которого позволило турниру получить статус международного.

В 2013 году «Трактор» сумел выиграть домашний турнир. Тогда в финале челябинские хоккеисты встретились с магнитогорским клубом. В 2014 году Кубок губернатора не проводился, так как Челябинск принимал чемпионат мира по дзюдо. Но в марте 2015 года Борис Дубровский пообещал, что в этом году турнир возобновится, и слово свое сдержал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру