В Челябинске четырехлетний мальчик на прогулке провалился в открытый колодец

В Челябинске прокурор Металлургического района обратился в суд с требованием взыскать с МУП «ПОВВ» и ООО «Водоканалсети» компенсацию морального вреда ребенку. В апреле 2015 года мальчик провалился в открытый канализационный колодец, наполненный водой.

Происшествие случилось возле дома №3а по улице 50 лет ВЛКСМ. Мальчик гулял вместе с мамой и бабушкой. Сойдя с тропинки, он упал в открытый канализационный колодец, наполненный водой. Ребенок сильно ушиб ноги и, конечно, очень испугался. После этого случая у него началось функциональное расстройство желудка, он также перенес ОРВИ, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе проверки представители надзорного ведомства выяснили, что колодцы внутридворовой канализационной сети находятся на балансе МУП «ПОВВ». Техобслуживанием занимается подрядная организация ООО «Водоканалсети». Эта фирма проводит обходы, осмотры, проверки наличия и исправности люков.

Данный колодец обслуживался с нарушениями. Так, у него отсутствовал люк, не было временных ограждений. Колодец просто-напросто был накрыт деревянной фанерой.

Прокуратура района направила в суд исковое заявление с требованием взыскать с МУП «ПОВВ» и ООО «Водоканалсети» компенсации морального вреда в 50 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру