В Челябинске определился маршрут Крестного хода – в центре перекроют движение транспорта

В Челябинске в воскресенье, 24 мая, состоятся праздничные мероприятия в рамках Дня славянской письменности и культуры. Главными событиями станут Крестный ход и праздничный молебен, который состоится на площади Революции.

В Челябинске определился маршрут Крестного хода – в центре перекроют движение транспорта

Как сообщает пресс-служба челябинской мэрии, в городе будет работать восемь праздничных площадок. В 9 часов состоится Божественная литургия в храме святого благоверного князя Александра Невского на Алом поле. В 11 часов начнется Крестный ход. Прихожане пройдут по Свердловскому проспекту, проспекту Ленина до площади Революции. Здесь в 12 часов состоится праздничный молебен.

На маршруте Крестного хода будут перекрываться магистрали для движения транспорта. По мере прохождения участников шествия, проезд откроется вновь.

Среди других мероприятий – концерт «Русь величавая», который начнется в 14 часов на Кировке. В нем примут участие музыкальные и хореографические коллективы города.

Мероприятия также пройдут в парке Гагарина в 14 часов на детской площадке, у фонтана и на «Летней эстраде», в Саду Победы, в городском саду имени Пушкина, парке культуры и отдыха Калининского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру