Экс-руководителю ЗЭМЗ предъявили обвинение и выпустили под залог в 10 млн

Задержанному в Московском аэропорту "Внуково" экс-руководителю завода "Красный Октябрь" и ЗЭМЗ Дмитрию Герасименко следователи ГУ МВД России по Челябинской области предъявили обвинение. В отношении него избрана мера пресечения - залог в 10 млн рублей, сообщает пресс-служба полицейского главка.

Как ранее сообщал "МК-Урал", уголовное дело в отношении бывшего руководителя ЗЭМЗ было возбуждено еще в июле 2014 года по ч. 3 ст. 159.4 УК РФ - мошенничество в сфере предпринимательской деятельности.

По данным следствия, с ноября 2013 года по май 2014 года Герасименко на посту руководителя предприятия обманным путем присвоил доходы двух партнеров по бизнесу. Между ними были заключены договоры о поставке и транспортировке природного газа. Известно, что с заявлением на топ-менеджера ЗЭМЗ обратилась компания «НОВАТЭК-Челябинск». Ущерб от действий гендиректора, по подсчетам следователей, составил не менее 280 млн рублей.

26 мая в аэропорту «Внуково» полиция задержала подозреваемого и этапировала его в Челябинск. 28 мая Центральный районный суд по ходатайству следователя ГСУ ГУ МВД по Челябинской области избрал Герасименко меру пресечения в виде залога в 10 млн рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру