В Миассе дети устроили пожар в многоэтажке

В Миассе (Челябинская область) двое маленьких мальчиков учинили пожар в квартире. Оставшись дома без присмотра взрослых, они отыскали зажигалку и нашли ей применение. Сейчас юные пироманы находятся в больнице.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области, происшествие случилось вечером в пятницу, 29 мая. Огонь вспыхнул в двухкомнатной квартире на восьмом этаже. В результате возгорания пострадали пятилетний и трехлетний мальчики. Оба ребенка в тяжелом состоянии были доставлены в лечебное учреждение с отравлениями продуктами горения.

Позже было установлено, что в семье воспитывается пять детей. В тот день, когда произошел пожар, глава семейства отправился встречать супругу, оставив ребятишек одних дома. Взрослых не было дома около часа, этого времени мальчикам хватило, чтобы найти в ванной комнате зажигалку и придумать ей новое применение. В тот момент, когда родители пришли домой, там уже работали пожарные. Детей тогда уже госпитализировали.

Примечательно, что за несколько дней до этого в семье произошла подобная ситуация: глава семейства находился ванной, когда малыши подожгли матрац. Тогда пожар удалось ликвидировать собственными силами.

Сейчас трехлетнего мальчика уже перевели в детское отделение, его брат все еще находится на искусственной вентиляции легких.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру