Дело экс-министра спорта Челябинской области близится к развязке: расследование завершено

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего министра физической культуры, спорта и туризма Юрий Серебренникова. Ему вменяется получение серии взяток.

Как сообщает региональное следственное управление СК России, 53-летнему экс-министру предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ –получение взятки в крупном размере, а также трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ – получение взятки в особо крупном размере.

Напомним, обвиняемый, по версии следствия, с 2011 года по 2013 год получал от директоров спортивных клубов взятки в виде денег. За это он совершал действия, входящие в его служебные полномочия по включению спортивных клубов в перечень команд, имеющих право на поддержку за счет средств областного бюджета, а также подписывал договоры на выделение субсидий для данных клубов. Общая сумма взяток, полученная Серебренниковым, превысила 35 миллионов рублей.

Преступную деятельность чиновника пресекли в 2014 году. По ходатайству следствия на недвижимое имущество обвиняемого был наложен арест.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру