Руководство копейских предприятий призвали повысить зарплаты

Глава Копейска (Челябинская область) Вячеслав Истомин обратился к руководителям предприятий с просьбой повысить зарплаты рабочим. Об этом было заявлено на заседании Совета директоров, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Руководство копейских предприятий призвали повысить зарплаты

По словам Вячеслава Истомина, губернатор поставил четкую задачу – добиться роста благосостояния и качества жизни людей. «Прошу всех руководителей найти в это непростое экономическое время возможность повысить сотрудникам заработную плату», - обратился к собравшимся глава города.

На двух предприятиях уже откликнулись на поручение руководителя области. Так, на Копейском машиностроительном заводе зарплату подняли на 11,4%. В ближайшее время заработок также вырастет у сотрудников ПАО «Птицефабрика Челябинская». Они станут получать на 8% больше.

«Не секрет, что губернатор принял для себя решение лично убедить руководителей крупнейших предприятий региона повысить зарплату сотрудникам, участвуя в народном праймериз от «Единой России». Хороший знак, что администрация Копейска поддержала инициативу главы региона и начинает осуществлять эту работу на местах. Уже есть первые результаты, - заявил представитель партии «Единая Россия» и участник праймериз Сергей Филичкин. – Это позволит сохранить уровень доходов копейчан, которые начала «съедать» инфляция. Очень важный шаг в условиях кризиса».

Сегодня экономику Копейска формируют несколько десятков крупных предприятий. Между администрацией и бизнесом налажена обратная связь. «Каждый руководитель должен откликнуться и поддержать рабочих, - считает Вячеслав Истомин. – Думаю, что собственники предприятий проведут экономический анализ и найдут возможность для сохранения или даже повышения уровня жизни своих сотрудников».

Отметим, что с первого июля рост зарплат на крупных предприятиях Южного Урала может достигнуть 10%.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру