В Челябинске «Бессмертный полк» еще раз пройдет по улицам 22 июня

Фото moypolk.ru

Организаторы шествия «Бессмертный полк» вручили благодарственные письма представителям администрации города за помощь в организации мероприятия. В этом году шествие в Челябинске прошло от Комсомольской площади до Сада Победы. 22 июня шествие «Бессмертного полка» повторится.

- Впервые с этой акцией я познакомился в Магнитогорске в прошлом году, у нас тогда все неплохо получилось. В этом году организаторы предложили провести шествие в Челябинске, - рассказал глава администрации Евгений Тефтелев. – Я несколько раз встречался с организаторами, была проведена большая подготовка, однако проливной дождь внес сумятицу и коррективы в регламент проведения акции. Сотрудничество с оргкомитетом продолжается. Желающие почтить память погибших в кровопролитной войне и примкнуть к «Бессмертному полку» могут в еще одну памятную дату – 22 июня.

Кроме Евгения Тефтелева благодарственными письмами были награждены еще 16 человек - замглавы города по социальному развитию Игорь Лопаткин, начальник управления образования Светлана Портье, начальник управления здравоохранения Наталья Горлова, начальник управления по взаимодействию с общественными объединениями Наталья Суркова, начальник управления культуры Дмитрий Назаров и другие.

 

КСТАТИ

9 мая в общероссийской акции участвовало 1200 городов России и 20 стран зарубежья. В нашем регионе шествия прошли в 34 муниципальных образованиях и объединили около 40 тысяч южноуральцев.

В день памяти и скорби, 22 июня, «Бессмертный полк» соберется вновь. Встреча у Вечного огня на Аллее славы в 9 часов 30 минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру