Депутаты Челябинской гордумы наведут порядок в местах захоронения ветеранов

Фото samara.mk.ru

В День памяти и скорби, 22 июня, депутаты Челябинской городской Думы примут личное участие в уборке мест захоронения ветеранов Великой Отечественной войны на Успенском кладбище.

Напомним, что по инициативе комиссии по социальной политике городской Думы в Челябинске организована горячая линия, куда жители могут обратиться с просьбой навести порядок на заброшенной могиле того или иного ветерана войны. Как сообщил «МК-Урал» председатель комиссии Александр Галкин, на горячую линию поступило около ста заявок. Причем звонят не только челябинцы, но и жители области с просьбами прибрать захоронения ветеранов Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза, ветеранов Социалистического труда и многих других заслуженных людей. Обращаются с такими просьбами как родственники, которые по разным причинам не могут сами провести уборку, так и просто неравнодушные люди. В данный момент приведено в порядок около 35 захоронений, в том числе в городе Магнитогорске.

Эта работа продолжается. А 22 июня в уборке примут участие лично депутаты. Как отмечают организаторы горячей линии, после уборки каждое захоронение фотографируют и записывают его координаты. Возможно, впоследствии из этих данных будет сформирована единая общедоступная база. Телефон горячей линии: 8 800 500 88 89.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру