В Челябинске «прочищенные» ливневки не справились с очередным испытанием

На улицах разлились гигантские потоки воды

В Челябинске обильные осадки вновь привели к затоплению улиц. В районе Северо-Запада из-за потоков воды образовались автомобильные пробки. Интернет наводнили фотографии затопленных дорог и тротуаров, машин, застрявших в локальных «озерах», разлившихся после дождей.

На улицах разлились гигантские потоки воды
Фото пользователей социальных сетей

В сетях горожане, наблюдавшие стихию, не советуют ехать по улице Бейвеля. На перекрестке с улицей Головницкого глубокие лужи, которые легковушкам не преодолеть.

Жители новых микрорайонов жалуются на подтопление подвалов домов и даже квартир. Затопило торговый комплекс «Фиеста».

Напомним, что сильнейший ливень прошла в Челябинске 24 мая. Тогда стало очевидным, что ливневая канализация замусорена и не готова принять такие потоки воды. В комментарии «МК-Урал» представители ООО «ЛЭРУ» (организации, занимающейся обслуживанием ливневок) уверяли, что в городе работали девять аварийных бригад. Причина образовавшихся потопов – забитые мусором решетки ливневок. Правда, водители, попавшие в водяной поток, ждали более оперативной помощи. И вряд ли эти объяснения были для них убедительными.

Кстати, глава администрации Евгений Тефтелев тогда отметил, что сильнейший дождь помог прочистить ливневки от мусора. Однако как показал очередной разгул стихии, ливневая сеть не готова принимать такой объем дождевых стоков. Возможно, имеют место и системные проблемы в организации ливневок, коль скоро ситуация не меняется, а усугубляется с каждым годом.

Фото пользователей социальных сетей
Фото пользователей социальных сетей
Фото пользователей социальных сетей

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру