Дубровский распорядился разобраться в причинах подтопления

Также властям следует заняться благоустройством подземных переходов

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил разобраться в причинах подтопления микрорайонов, а также благоустроить подземные переходы. Об этом он заявил на традиционном совещании со своими заместителями и членами правительства, сообщает пресс-служба главы региона.

Также властям следует заняться благоустройством подземных переходов

Последствия непогоды, разыгравшейся на прошлой неделе в области, стали основной темой обсуждения. Губернатор отметил, что больше всего в областной столице пострадал Северо-Запад – Тополиная аллея и Краснопольская площадка, а также ряд улиц в других районах. «Необходимо разобраться – в чем причина ситуации, в каких местах ливневая канализация не справляется, где она забита, а где просто отсутствует», – обратился к главе администрации Челябинска Борис Дубровский. Он предложил градоначальнику подключить к работе районные администрации: «Пусть районные главы лично, вместе с соответствующими службами, этим вопросом позанимаются, – заявил губернатор. – Можно пенять на то, что ливневки где-то не построены, но сначала нужно изучить проектную документацию и проверить те объекты, которые есть».

Городским властям было дано еще одно указание. Они должны рассмотреть вопрос по приведению в порядок подземных пешеходных переходов. В последнее время в адрес губернатора стали поступать многочисленные жалобы от горожан. Со слов местных жителей, переходы находятся в неудовлетворительном состоянии, а торговля продуктами ведется в антисанитарных условиях. «Прошу городские власти обратить на это внимание; возможно, вернуться к идее программы реконструкции пешеходных переходов», - добавил Борис Дубровский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру