По челябинскому бору бегает обезьяна

Из челябинского зоопарка сбежала обезьяна. Сейчас ее поисками занимаются специалисты. Местных жителей призывают не ловить животное самостоятельно, поскольку оно достаточно пугливо.

Как рассказала корреспонденту «МК-Урал» заместитель директора по зоологической части зоопарка Римма Ахмадеева, самка саймири сбежала в минувшие выходные. Как такое могло произойти, пока непонятно. Где сейчас находится семилетняя беглянка, сотрудникам зоопарка также неизвестно.

«Она абсолютно безвредная, - заверила Римма Ахмадеева. – Сейчас мы ведем активные поиски животного, расставляем приманки с едой и инфракрасными лампочками. На данный момент нет никаких результатов».

Сотрудники зоопарка призывают челябинцев помочь в поимке обезьянки. «Если кто-то заметил ее, пусть звонят нам, и мы приедем в указанное место. Просим не кормить животное, чтобы ее легче было поймать», - обратилась к горожанам замдиректора по зоологической части.

По словам ветеринарного врача Карена Даллакяна, саймири питается фруктами и насекомыми, поэтому не сможет длительное время находиться в лесу. «Ее еще называют беличьей обезьяной. Она очень пугливая, поэтому лучше не пытаться кормить ее самостоятельно. Испугавшись, обезьяна вообще перестанет подходить к людям, - пояснил известный зоозащитник. – Чем скорее ее поймают, тем лучше. В том случае, если она окажется голодной, может выйти к людям. Очевидцам следует быть аккуратными, так как саймири может укусить».

Отметим, что о всех передвижениях беличьей обезьяны необходимо сообщать по следующим номерам: 8-922-238-00-25 и 8-908-058-72-75.

Вместе с тем, видео, на котором заснят момент, как животное отбирает у девушки банан, набирает популярность в Интернете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру