Копейск получит из областной казны 15 миллионов на благоустройство

Вячеслав Истомин

Копейску (Челябинская область) будет выделено дополнительно 15 миллионов рублей на благоустройство. Большую часть денежных средств планируется потратить на открытие офиса врачей общей практики в поселке Тугайкуль.

По словам первого заместителя председателя Законодательного собрания Челябинской области Юрий Карликанова, деньги выделят по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» из дополнительных доходов областного бюджета. За тем, как расходуются средства, будут следить представители партии в Копейске Сергей Филичкин и депутат ЗСО Владимир Горнов.

«Я связался с главой Копейска Вячеславом Истоминым и ознакомился с предварительным планом расходования этих денег, – рассказал Сергей Филичкин. – Восемь миллионов рублей будет потрачено на открытие офиса врачей общей практики в поселке Тугайкуль, два миллиона – на ремонт детской школы искусств в поселке Бажово. А часть средств пойдет на ямочный ремонт дорожного покрытия в разных частях Копейска». В ближайшее время должен быть составлен уточненный план освоения денежных средств.

Кроме этого, стало известно, что губернатор принял решение выделить дополнительно еще шесть миллионов рублей. Деньги пойдут на решение острых социальных проблем города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру