Жительница Челябинска родила в машине возле роддома: ее не пустил охранник

фото: Геннадий Черкасов

В Челябинске произошел вопиющий случай в родильном доме №5. Охранник учреждения не пустил роженицу на порог, и женщине пришлось рожать в машине под присмотром супруга.

Ночью седьмого июля 30-летняя женщина вместе с мужем прибыла к зданию роддома на улице Российской, 20. У челябинки в тот момент уже начались схватки. Обеспокоенный супруг подбежал к охраннику, но тот отказался пускать машину на территорию. Он сослался на то, что проезд разрешен только санитарному транспорту. Мужчине посоветовали вызвать скорую помощь. Пока он звонил медикам, женщина начала рожать. Ему ничего не оставалось, как самостоятельно принять роды у супруги. Как только малышка появилась на свет, к воротам роддома подъехали медики.

«К счастью, мама и ребенок чувствуют себя хорошо. Меры будут приняты по завершению служебного расследования, – уточнила пресс-секретарь Минздрава Челябинской области Мария Хворостова. – Необходимо изучить записи видеокамер, установленных на территории роддома, опросить персонал, находившийся на рабочих местах в ту ночь. Проверку проводит управление здравоохранения Челябинска».

В горздраве корреспонденту «МК-Урал» подтвердили, что сейчас по факту вопиющего случая проводится служебная проверка. «Скорее всего, старшая акушерка, которая отправила вызывать скорую помощь, будет уволена, – добавили в горздраве. – С малышом все в порядке. Состояние новорожденного врачи оценила на девять баллов по шкале Апгар».

Отметим, что сейчас женщина и малышка находятся в роддоме №5.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру