На Южном Урале пенсионер пять суток плутал по лесу

В Челябинской области прекращены поиски 72-летнего мужчины, который потерялся при сборе ягод. Сейчас пенсионер, плутавший в лесу несколько суток, находится в больнице.

Как рассказала «МК-Урал» начальник пресс-центра Поисково-спасательной службы Челябинской области Екатерина Богданова, поиски мужчины велись последние пять дней. Южноуральцу удалось самостоятельно выйти к Сатке. Об этом спасателям сообщили родственники пострадавшего, с которыми он вышел на связь.

«Восьмого июля дедушка ушел за черникой в лес недалеко от Бакала. Около шести суток он бродил по лесной чаще в поисках обратного пути, преодолев расстояние в несколько десятков километров, не имея запасов еды, воды и теплой одежды, - отметила Екатерина Богданова. – В его поисках были задействованы спасатели из Миасса и Златоуста, а также кинологи. В момент обнаружения пострадавший находился в тяжелом состоянии и был доставлен в городскую больницу».

Напомним, недавно произошла подобная ситуация. Тогда при сборе ягод в Аргаяшском районе потерялась78-летняя женщина. Ее отыскали полицейские со служебной собакой. Именно животное вышло на след заблудившейся ягодницы. О том, как правоохранители спасали пенсионерку, можно прочитать здесь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру