Идея моратория на оплату капремонта для ветхих домов поддержана губернатором

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступил в поддержку инициативы депутатов Заксобрания о введении моратория на сбор платежей на капремонт с собственников аварийного жилья.

Напомним, что ранее депутаты областного Законодательного собрания предложили исключить из региональной программы капремонтов ветхие и аварийные дома. Речь идет о домах с износом более 70 процентов, подлежащих расселению. Таких в областной программе 1225, ремонтировать их нецелесообразно.

По мнению Бориса Дубровского, инициатива депутатов Законодательного собрания своевременна, поскольку у жителей ветхо-аварийных домов возникает справедливый вопрос: почему надо платить за капремонт, если их дома через несколько лет снесут? «Нужно ввести мораторий на оплату капитального ремонта ветхих домов с износом более 70 процентов», - убежден губернатор.

Кроме того, глава региона считает, что необходимо исключить любые комиссии при совершении платежей за капитальный ремонт. Что касается платы для жителей новостроек, то Борис Дубровский предложил депутатам изучить вопрос об отсрочке уплаты взносов на заседании рабочей группы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 22 июля 2015

Заголовок в газете: Старые стены помогают

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру