Губернатор настоял на независимом аудите проекта Томинского ГОКа

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с председателем совета директоров «Русской медной компании» Игорем Алтушкиным. Глава региона настоял на том, чтобы проект Томинского ГОКа подвергся независимому аудиту.

Губернатор настоял на независимом аудите проекта Томинского ГОКа

Руководителя области волнует, какое воздействие будет оказывать комбинат на экологию. Несмотря на масштаб инвестиционного проекта и его экономическую значимость для региона, губернатор считает обоснованным беспокойство жителей, связанное со строительством крупного промышленного объекта в непосредственной близости от областного центра, сообщает пресс-служба главы региона.

«Как я подчеркивал раньше, для нас важна максимальная прозрачность экологических экспертиз, – заявил Борис Дубровский. – Мое предложение: чтобы снять сомнения людей, областное правительство готово заказать проведение независимого экологического аудита проекта. Считаю, что без полного, всестороннего понимания воздействия ГОКа на окружающую среду, строительство начинать не стоит». Губернатор также уверен, что при проведении аудита нужно учесть все замечания, прозвучавшие вопросы и мнения, а результаты максимально донести до населения.

Игорь Алтушкин согласился с озвученным предложением. В ближайшее время власти региона сформируют техническое задание на конкурсные торги по определению организации, которая проведет экологический аудит.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру