Губернатор следит за ситуацией с южноуральскими туристами, пострадавшими в Башкирии

Губернатор Борис Дубровский держит на личном контроле ситуацию с туристами, которые пострадали в результате аварии автобуса, следовавшего из Анапы в Магнитогорск. На связи с властями Башкирии находится вице-губернатор Олег Климов, сообщает пресс-служба главы региона.

Замглавы региона находится на постоянной связи с властями и оперативными службами республики. Олегу Климову поручено выяснить все обстоятельства случившегося и в случае необходимости принять решение об оказании помощи.

Напомним, авария произошла утром в среду, 22 июля, на 56 километре автодороги Уфа – Инзер – Белорецк. Туристический автобус возвращался из Анапы в Магнитогорск. На момент дорожно-транспортного происшествия в салоне находились 39 пассажиров и два водителя. В лечебные учреждения были доставлены 12 пострадавших. По предварительным данным, трагедия случилась из-за того, что водитель уснул за рулем.

Отметим, что в настоящее время на месте ДТП работает следственно-оперативная группа, специалисты выясняют все обстоятельства случившегося.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру