Экс-главу южноуральского ГУМРа отправили в колонию за взятку от Тесленко

фото: Наталья Мущинкина

В Центральном районном суде Челябинска в среду, 22 июля, был оглашен приговор бывшему начальнику Главного управления материальных ресурсов Эрнесту Каримову. Экс-чиновнику назначено наказание в виде трех лет лишения свободы.

Как рассказали корреспонденту «МК-Урал» в райсуде, экс-главу ГУМРа признали виновным в получении взятки в крупном размере. Следствие установило, что Каримов в 2012 году получил 450 тысяч рублей от министра здравоохранения Виталия Тесленко. Бывший чиновник приговорен к трем годам колонии строгого режима. Кроме того, ему назначен штраф в 10 миллионов рублей. Также Каримова лишили чина государственного советника и запретили в течение двух лет занимать должности в государственных органах.

Напомним, за взятку Каримов должен был оказать содействие в беспрепятственном участии подконтрольных фирм-поставщиков в аукционах при размещении государственных заказов на приобретение медицинского оборудования для нужд лечебных учреждений, а также обеспечить победы данных предприятий в проводимых торгах.

Отметим, что в ходе судебного разбирательства экс-чиновник отказывался признавать свою вину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру