Копейское ЗАО УК «Горводоканал» отказалось пустить муниципальную комиссию на режимный объект

В Копейске (Челябинская область) несмотря на окончание срока действия договора аренды муниципальных производственных мощностей, ЗАО УК «Горводоканал» не пустило комиссию по приемке объектов на территорию предприятия.

Как сообщает пресс-служба администрации Копейского городского округа, договор аренды заканчивается в конце июля. Руководству ЗАО было направлено уведомление о том, что 21 июля на объекты предприятия прибудет комиссия из представителей администрации города, МУП «Горводоканал-Копейск» и полиции. В назначенное время комиссия приехала в поселок Октябрьский, где располагается производственная база очистных сооружений.

По словам начальника отдела управления по имуществу и земельным отношениям администрации Копейска Людмилы Пономаревой, здесь находятся восемь объектов недвижимости, в том числе водопроводные и насосные станции. «Нас, к сожалению, на территорию никто не допустил», - рассказывает представитель администрации.

Не встретил комиссию и руководитель предприятия. Вместо него с представителями муниципалитета общались сотрудницы ЗАО, которые сообщили, что им не велели никого пускать на объект. Иных объяснений не последовало.

В администрации Копейска такое поведение арендатора вызвало беспокойство. Комиссия составила акт о недопуске к объектам для передачи имущества собственнику, что фактически означает отказ ЗАО УК «Горводоканал» передать аредндованное имущество собственнику. Администрация Копейска намерена обратиться в правоохранительные органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру