Появились фото аварии с пятью погибшими в Уйском районе

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

Стали известны подробности аварии в Уйском районе (Челябинская область), жертвами которой стали двое взрослых и трое детей. Установлено, что в ДТП погибла семья, проживающая в деревне Яринка.

Как рассказал корреспонденту «МК-Урал» заместитель районного прокурора Виталий Сейберт, по факту случившегося отделом полиции возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек. «В настоящее время выясняется, был ли водитель ВАЗа пьян на момент столкновения, – пояснил представитель прокуратуры. – Также устанавливается, привлекался ли он к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения».

Известно, что у погибших остались еще двое сыновей – семилетний и восьмилетний мальчики. В то время, когда произошла трагедия, они находились в гостях у родственников.

Отметим, что сейчас автомобилист водворен в изолятор временного содержания, с ним работают правоохранители. В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством о заключении задержанного мужчины под стражу.

Напомним, жуткая авария произошла накануне, 22 июля, в 22:15 на 68 километре автодороги «Чебаркуль – с. Уйское – пос. Сурменевский». Водитель «девяносто девятой» допустил столкновение с мотоблоком, который двигался в попутном направлении.

Жертвами аварии стали 36-летний водитель мотоблока, а также находившиеся в кузове пассажиры – 39-летняя женщина, 11-летняя и 15-летняя девочки и полугодовалый мальчик. Потерпевшие получили смертельные травмы, и скончались на месте трагедии. А мужчина, управлявший ВАЗом, скрылся, однако его довольно быстро установили и задержали. Им оказался житель деревни Яринка. На момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области
Фото: ГУ МВД России по Челябинской области
Фото: ГУ МВД России по Челябинской области
Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру