Губернатору представят новые инвестпроекты Верхнего Уфалея

Дубровский обсудит с руководством города и предприятий будущее территории

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в среду, 29 июля, отправился с рабочим визитом в Верхний Уфалей. Глава региона помимо посещения нескольких производственных площадок намерен обсудить социально-экономическое развитие территории.

Дубровский обсудит с руководством города и предприятий будущее территории
Фото пресс-службы губернатора Челябинской области

При посещении предприятия «Минерал Ресурс» губернатору представят линии мельничного оборудования. Компания с 2012 года инвестировала свыше 50 миллионов рублей в приобретение и установку трех линий современного промышленного мельничного оборудования китайского производства и наладила выпуск микрокальцита, который широко применяется во многих отраслях химической промышленности, при производстве строительных материалов, в нефтедобыче. Южноуральская продукция пользуется спросом на российском рынке, особенно в условиях импортозамещения. Кроме того, стали поступать заказы из Казахстана и Белоруссии, а также из Румынии, Чехии и Германии.

На заводе «Уралэлемент» в рамках федеральной программы развития оборонно-промышленного комплекса и импортозамещения создается производство литий-ионных аккумуляторов. Сейчас завершается реконструкция цеха, инвестиции в данный проект составили около одного миллиарда рублей. Это будет новейшее производство, которое по своему техническому уровню соответствует лучшим мировым стандартам. Главе региона продемонстрируют современную лабораторию, где ведутся научно-исследовательские работы по данному направлению. Также губернатор осмотрит цеха «Литейного центра» и «Уфалейского завода металлоизделий», сообщает пресс-служба главы региона.

Отметим, что в завершении Борис Дубровский соберет руководство предприятий и города, чтобы обсудить насущные проблемы развития территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру